Состоялось заседания круглого стола по вопросу соблюдения государственными и муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных антикоррупционным законодательством | Новости

Сегодня, 6 декабря, состоялось заседания круглого стола по вопросу соблюдения государственными и муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных антикоррупционным законодательством.
Представители прокуратуры Октябрьского района г. Саратова рассказали, что в районе за 9 месяцев 2017 года в сфере противодействия коррупции выявлено 57 нарушений закона, внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 4 лица, в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 2 материала, возбуждено 2 уголовных дела.
В сфере соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе в 2017 году выявлено 46 нарушений закона, внесено 3 представления, 15 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
Прокуратурой Октябрьского района на постоянной основе ведется работа по исполнению законодательства о противодействии коррупции в части профилактики коррупционных правонарушений в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в организациях. Проводятся просветительские мероприятия и осуществляется взаимодействие с общественностью в работе по противодействию коррупции.