В администрации Октябрьского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

ozjser47qklp3bhНакануне, 21 июня, в администрации Октябрьского района прошло заседание районной межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета города Саратова.

В мероприятии участвовали сотрудники администрации Октябрьского района, а также специалисты контрольно-надзорных органов: Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Саратовской области, территориального центра занятости по Октябрьскому району г. Саратова, комитета по труду и социальному развитию администрации г. Саратова, прокуратуры Октябрьского района.

На заседании обсуждались вопросы легализации трудовых отношений, снижения уровня неформальной занятости, доведения зарплаты сотрудников хозяйствующих субъектов до уровня МРОТ и другие. Разъяснительная работа проведена с 9 представителями объектов потребительского рынка, имеющими признаки неформальной занятости и низкий уровень МРОТ.

Данные мероприятия проводятся на постоянной основе и будут продолжены.