Продолжаются комплексные работы по благоустройству территории Октябрьского района | Новости

WhatsApp Image 2023 08 09 at 12.06.49 1В течение недели коммунальной службой района проводились комплексные работы по благоустройству.

Силами МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» проводились работы по содержанию объектов улично-дорожной сети: очищено и помыто 64 остановочных павильонов, отремонтировано 2 остановочных павильона по ул. Астраханская и ул. Политехническая, в рамках ямочного ремонта восстановлено 100 кв.м. асфальтового покрытия на 2-м Детском проезде и ул. Симбирцева, помыто 265 дорожных знаков по ул. Политехническая, ул. Вольская, ул. Чапаева, ул. Горького, ул. Шелковичная и другим, выравнено 74 дорожных знаков по ул. Чапаева, ул. Советская, ул. Дегтярная и другим.

Кроме того, активно проводятся работы по содержанию зеленых зон: проведен покос порядка 111 тыс. кв.м. травы по ул. Политехническая, ул. Клочкова, ул. Сызранская и другим, завезено 900 кв.м. грунта по ул. Бахметьевская и ул. Мичурина, выполнен гидропосев 1050 кв. м. газона по ул. Мичурина, ул. Новоузенская, ул. Рахова.

Ежедневно проводятся работы санитарной уборки района, зачистки территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированному подметанию дорог и тротуаров.

Комплексные работы по благоустройству в Октябрьском районе не завершены и будут продолжены.