Продолжаются мероприятия по выявлению фактов незаконной парковки на территории Октябрьского района | Новости

WhatsApp Image 2023 08 13 at 12.20.03 1 1На текущей неделе сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проведены мероприятия на предмет выявления  фактов парковки автомобилей на зеленых зонах, на тротуарах  и вблизи контейнерных площадок.

Обследованы ул. Горького, ул. Мичурина, ул. 2-я Садовая и ул. Шевченко. По итогам мероприятий выявлен 61 факт нарушения правил парковки: 4 автомобиля, припаркованных вблизи контейнерных площадок, 17 автомобилей на зеленых зонах, 40 автомобилей, припаркованных на тротуарах.

Сотрудники администрации Октябрьского района составили акты для дальнейшего привлечения владельцев автомобилей, которые осуществляли парковку вблизи контейнерных площадок и на зелёных зонах к административной ответственности. Помимо этого, сотрудниками администрации направлены обращения в адрес ГИБДД для принятия мер в рамках имеющихся полномочий, в отношении нарушителей, которые припарковали автомобили на тротуарах.

Мероприятия по выявлению фактов нарушений парковки проводятся регулярно и будут продолжены.