Пенсионерам-опекунам с июля возобновляется индексация пенсии
- Подробности
- Опубликовано 20.07.2020 11:38
Неработающие саратовские пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начиная с 1 июля 2020 года, начнут получать страховую пенсию с индексацией. Это стало возможным, благодаря принятой поправке в Федеральный закон № 167-ФЗ от 15.12.2001 «Об обязательном пенсионном страховании».
Более 11,5 тысяч саратовских медиков стали пенсионерами досрочно
- Подробности
- Опубликовано 20.07.2020 11:26
21 июня в стране отмечался профессиональный праздник – день медицинского работника. По данным Отделения ПФР по Саратовской области в нашем регионе более 11,5 тысяч медиков получает досрочную страховую пенсию по старости. Одним из оснований для назначения льготной пенсии является наличие выработанного медицинского стажа в учреждениях здравоохранения в определенных должностях.
Дополнительная выплата за июль семьям с детьми до 16 лет
- Подробности
- Опубликовано 20.07.2020 10:59
Дополнительная выплата за июль в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми до 16 лет – мера государственной поддержки российских семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны.
История района
Октябрьский район один из старейших районов города, образованию которого предшествовала славная история, связанная со знаменательными событиями, именами выдающихся деятелей науки и культуры.