Состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены в Детском оздоровительно-образовательном центре «Восход» | Прочие документы | Документы

IMG 7624

Накануне, 25 июля, в Детском оздоровительно-образовательном центре «Восход» Октябрьского района состоялся заезд детей на третью (театральную) смену - «Арт-каникулы», которая продлится до 2 августа включительно. В рамках торжества педагогическим составом лагеря было подготовлено музыкальное выступление и поднят флаг России.

Всего в третью смену лагерь принял 146 ребят. В свой первый день в лагере дети ознакомились с условиями проживания, в которых проведут 10 дней летнего отдыха, пообщались с ребятами и педагогами, а некоторые дети, кто приезжает не в первый раз, встретились вновь со своими друзьями. Впереди детей ждут тематические игры, спортивные соревнования, занятия в различных кружках и дискотеки. Кроме того, на территории лагеря находится большая библиотека, где дети могут прочесть книги, заданные им на лето учителями.

Сотрудники отдела образования Октябрьского района поздравили ребят с началом лагерной смены, рассказали, как важен в преддверии нового учебного года активный отдых без гаджетов на свежем воздухе и пожелали отличного настроения.