Внимание жителей! | Прочие документы | Документы

Внимание жителей!

WhatsApp Image 2023 10 24 at 15.56.04АО «Саратовская ПК» ежедневно осуществляет перевозку жителей региона по городу Саратову и Саратовской области пригородным железнодорожным транспортом.

Пригородный железнодорожный транспорт - это универсальное решение с точки зрения комфорта и безопасности для жителей региона. Пригородные поезда охватывают все основные районы города, кроме Волжского.
B соответствии постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области №9/1 от 4 марта 2015 года единый городской тариф при проезде железнодорожным транспортом пригородного сообщения в пределах МО «Город Саратов» составляет - 23 рубля.
В период учебного года, с 1 сентября по 15 июня, в пригородном железнодорожном транспорте для школьников и студентов учебных заведений, расположенных на территории региона, действует 50% скидка на проезд на основании справки с места учебы или студенческого билета в соответствии с действующим законодательством Саратовской области. В рамках городского тарифа стоимость проезда составляет всего 11,5 рублей.
Бесплатный проезд для федеральных льготников, предоставляется при предъявлении справки, утвержденной Пенсионным фондом РФ, подтверждающей право льготного проезда на ЖД транспорте; для региональных льготников, при предъявлении региональной карточки транспортного обслуживания.