Всероссийский интернет-конкурс "ПДД Челлендж" | Новости

Всероссийский интернет-конкурс "ПДД Челлендж"

Учащиеся МАОУ «Лицей № 62 г. Саратова» заняли 2 место во Всероссийском интернет-конкурсе «ПДД Челлендж»
В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 03 по 16 октября текущего года на территории России проходил интернет-конкурс «ПДД Челлендж», направленный на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Для участия в Конкурсе ребятам предстояло в установленный срок снять видео – челлендж, направленный на пропаганду правил дорожного движения и выложить свою работу в социальной сети «Instagram» поставив хэштег конкурса #пддчеллендж, а также разместить видео на своей странице в соцсети «Вконтакте».
В конкурсе приняли участие и юные инспекторы движения МОУ «Лицей № 62». Ребята, изучив проблему травматизма пешеходов, создали обучающий видеоролик для пеших участников движения. Ролик получился настолько познавательным, что вызвал у пользователей социальных сетей большой интерес, заняв тем самым одно из почетных мест во Всероссийском интернет-конкурсе «ПДД Челлендж» – II место. Награждение победителей состоялось на базе Лицея № 62. Грамоты, дипломы и призы ЮИДовцам и их наставникам вручил начальник областной Госавтоинспекции полковник полиции Павел Свиридов, отметив большой вклад юных инспекторов в работе по пропаганде соблюдения правил дорожного движения на территории областного центра.