ВНИМАНИЕ! На территории Октябрьского района пройдет Выборочное наблюдение | Новости

ВНИМАНИЕ! На территории Октябрьского района пройдет Выборочное наблюдение

В период с 19 января по 8 февраля 2019 года на территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области будет проводиться Выборочное наблюдение в целях получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.
    Задачей проведения Выборочного наблюдения является получение статистических данных о денежных и совокупных доходах в семьях, об условиях получения и размерах доходов  от работы по найму, самостоятельной занятости (включая личные подсобные хозяйства), о среднем месячном доходе от трудовой деятельности, об объемах натуральных поступлений товаров и услуг собственного производства в денежном эквиваленте, о видах и размерах назначенных пенсий и социальных пособий, страховых возмещениях и вкладе в добровольное страхование, о размерах доходов от участия в программах семейных пособий и социальной защиты, о наличии доходов от собственности, об объемах межсемейной помощи, о выплаченных налогах и налоговых льготах, об объеме обязательных платежей и налогового бремени.
    Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовстатом работники-интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца. Опросы респондентов проводятся на основании специальных форм федерального статистического наблюдения путем посещения домохозяйств.
В Октябрьском районе Выборочное наблюдение будет проводиться по следующим адресам:
- ул. им. Рахова В.Г., д. 58/60, д. 42;
- ул. Бахметьевская, д. 49.