В школе № 82 прошли мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 21.11gramotnost как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

20 ноября 2018 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в школе № 82 проведены массовые мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей.
Учащиеся 10-11 классов социально-экономического профиля приняли активное участие в круглом столе «Вас защищает закон», в работе которого приняли участие уполномоченный по правам участников образовательного процесса учитель истории Севрюгин В.В., ведущий юрисконсульт ГАПОУ СО "СОПК" Дана Ворожеина и начальник Следственного отдела Ртищевского РОВД, подполковник юстиции Дмитрий Кузнецов.
Среди 9-х классов прошла правовая игра «Права взрослых, права детей». Учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач.
Также, старшеклассники приняли участие в анкетировании на тему «Права ребенка, что я о них знаю».
В завершении акции проведены родительские собрания, где затрагивались вопросы правовой грамотности населения. Перед родителями выступил уполномоченный по правам участников образовательного процесса учитель истории Севрюгин В.В.
Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры обучающихся и родителей.

{gallery}21.11gramotnost{/gallery}