В Октябрьском районе стартовала акция «Чистый берег» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 14.04bereg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе стартовала акция «Чистый берег»

На Новой Набережной сегодня, 14 апреля, состоялась акция «Чистый берег», приуроченная к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. В акции активное участие приняли сотрудники ООО «Мехуборка-Саратов», администрация Октябрьского района и активные жители района, представители Саратовского отделения «РЖД», Управления федерального казначейства по Саратовской области и общественных организаций города.
Главной целью акции, является привлечение внимания общества к обеспечению экологической безопасности и наведению порядка на прибрежных участках водных объектов. Более 150 участников акции вооружившись перчатками, граблями, лопатами и мешками для мусора собрали 50 кубометров отходов с прибрежной территории от улицы Вольской до лодочной базы. Собранный в заранее установленные контейнеры компании «Мехуборка-Саратов» мусор был вывезен на полигон захоронения ТКО при помощи современной специализированной техники.
«Главой города Саратова Валерием Сараевым объявлен месячник по благоустройству города Саратова. Сегодня все мероприятия на территории Новой Набережной от ул. Вольская до лодочной базы проводится акция «Чистый берег», приурочены к Году экологии и к месячнику по благоустройству. Цели и задачи данного мероприятия – это привлечь внимание всех жителей города Саратова к наведению порядка. Такие акции у нас будут проводится после праздников в мае, так же будем чистить береговую линию дальше» - прокомментировал глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев.
«Наша компания регулярно участвует в экологических акциях, и получив приглашение администрации района мы с удовольствием вышли на берег нашей любимой реки Волги, чтобы привести его в порядок. Наша ежедневная работа заключается в организации вывоза мусора и защите экологии региона, мы стараемся делать это качественно и на совесть, но кроме того важно не только хорошо работать, но и заботиться о месте где мы живем и отдыхаем.
В рамках Года экологии объявленного на основании Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина наша компания готова продолжать участвовать в подобных акциях и в других районах города и области» – отмечает и.о. директора ООО «Мехуборка-Саратов» Роман Соннов.
Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» благодарит всех участников акции за проделанную работу!

{gallery}14.04bereg{/gallery}