В Октябрьском районе прошел рейд по незаконной торговле | Новости

В Октябрьском районе прошел рейд по незаконной торговле

Специалисты администрации Октябрьского района провели очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли.Основная масса несанкционированных торговых точек сосредоточена вблизи рынков, а также на остановках общественного транспорта, санитарных зонах торговых павильонов, оживленных улицах, газонах, пешеходных дорожках. Такая стихийная торговля вызывает постоянные жалобы со стороны местных жителей, недовольных грязью и мусором, остающимся на местах торговли нелегалов. На контейнерных площадках не хватает места, из-за чего мусор разлетается и разносится по округе. А затраты на его утилизацию в итоге ложатся на плечи местного населения. Такая торговля к тому же идет без каких-либо документов, подтверждающих качество и безопасность товара, без соблюдения необходимых условий реализации.

В этот раз инспектировали места потенциального скопления нелегальных торговцев ул. Белоглинская и ул. Дома 8 марта – Весенний пр-д. По результатам проведения рейда были составлены протоколы административного правонарушения по ст. 1. 2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Также с продавцами была проведена разъяснительная работа.
Стоит отметить, что такие рейды проводятся сотрудниками районной администрации еженедельно.

Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»