В Октябрьском районе проходит круглосуточная уборка снега | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 07.12blago как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе проходит круглосуточная уборка снега

В Октябрьском районе Саратова круглосуточно проходят комплексные работы по благоустройству территории: вывоз снега, очистка проезжей части улиц от снега, снятие наледи с пешеходных зон и обработка их реагентом. Вывоз снега осуществляется в первую очередь с мест массового посещения людей: территорий прилегающим к административным зданиям, рынкам, пешеходных зон по направлению к больницам и другим социально важным объектам. Особое внимание уделяется очистке спускам-подъемам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, подъездам к остановкам. Работы проходят регулярно, согласно комплексному плану.
Всего за прошедшие сутки было вывезено порядка 300 куб. м снега. Для организации вывоза снега с дорог было задействовано 18 единиц спецтехники и 9 рабочих по благоустройству. Представители администрации Октябрьского района призвали руководителей управляющих компаний обеспечить безопасность граждан и своевременно проводить необходимые работы, в том числе активизировать очистку придомовых территорий от снега и наледи.
Сегодня, 7 декабря, оперативно ведутся работы по очистке прилотковой части дорожного полотна от снега по улице Мичурина ( от ул. Радищева до ул. Горького). Кроме этого, по мере необходимости улицы и тротуары района посыпают песко-соляной смесью – на данном участке улицы было использовано 2 тонны соляной смеси.
«Так как я живу в центральной части города на улице Горького, я каждый день наблюдаю, как рабочие чистят тротуары и проезжую часть. Такое ощущение, что они работают круглосуточно. Всегда чистенько на улице, чуть ли не каждые 20 минут приезжает самосвал и убирают горы снега. Это здорово, что так следят за улицами» - поделилась впечатлением Лидия Петренко, жительница города.
«Каждый день я выхожу со своей маленькой дочкой погулять. Мы тут недалеко живем, на улице Клочкова. И приятно идти по очищенным тротуарам. Вот нет опасения, что сейчас мы поскользнемся и упадем. На улицах нет огромных сугробов, через которые невозможно пройти. В общем, мы довольны как убирают улицы нашего района» - прокомментировала Анна Нестеренко, жительница города.

{gallery}07.12blago{/gallery}