В Музее трудовой и боевой славы прошла церемония награждения победителей конкурса «Броня крепка и танки наши быстры» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.09srthjsrjh как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны»; впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии.
И в этом году отмечается 75-летие со дня этого великого сражения. И по инициативе Саратовского Областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» проводился конкурс школьных сочинений, посвященный 75-й годовщине Битвы под Москвой «Броня крепка и танки наши быстры». По словам организаторов в конкурсе приняли участие все районы Саратовской области и присланы 150 сочинений. Октябрьский район города Саратова был признан самым активным.
12 сентября в Музее трудовой и боевой славы прошла церемония награждения победителей конкурса, в числе которых была ученица 10 класса МОУ «СОШ №7» Ломовцева Юлия, она получила награды не только от Саратовского Областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», но и от Артура Заббарова
и.о. министра Саратовской области – председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области. После награждения для всех ребят была организована экскурсия.

{gallery}13.09srthjsrjh{/gallery}