В каких случаях не направляется налоговое уведомление налогоплательщикам-владельцам налогооблагаемого имущества | Новости

Письмо с налоговым уведомлением не направляется налогоплательщикам-владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:
- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
- если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;
- налогоплательщик является пользователем Интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика» и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2018 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с использованием Интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

ИФНС России по Октябрьскому району г.Саратова