В Гимназии № 1 прошли уроки здоровья | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.12yroki как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Гимназии № 1 прошли уроки здоровья

Учащиеся 3 "б" класса встретились со студентами 5 курса стоматологического факультета СГМУ им. В.И. Разумовского. Карсецян Дарико и Елисеева Наталья рассказали ребятам о видах зубов, их строении, заболеваниях и необходимости систематического наблюдения у стоматолога. Школьники приняли участие в разгадывании кроссворда, на муляжах освоили приемы чистки зубов, а в классный уголок 3б добавилась памятка по строению зуба и правилах ухода за ним.
В этот же день студенты-стоматологи провели профориетационный классный час для учащихся 10а класса. Старшеклассники узнали об истории Саратовского государственного медицинского университета, который является одним из старейших высших учебных заведений России. Девушки рассказали, что со дня основания в университете следуют классической системе обучения медицине, включающей в себя мощный теоретический базис в различных областях знаний и последующую практическую подготовку на многочисленных клинических кафедрах.

{gallery}27.12yroki{/gallery}