В гимназии № 1 прошел литературный час «Театр уж полон…» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 29.03gimn1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В гимназии № 1 прошел литературный час «Театр уж полон…»

27 марта 2019 года в читальном зале библиотеки МАОУ «Гимназии № 1» собрались почитатели театра 6 и 7 классов на литературный час «Театр уж полон…».
Вместе с педагогом-библиотекарем Е. Ю. Минус ребята заглянули за театральный занавес: услышали интересные факты из истории театра, вспомнили правила поведения в театре, основные театральные профессии, поделились знаниями о жанровом разнообразии театров.
В турнире эрудитов не было побежденных: ребята наперебой отвечали на вопросы викторины. В ходе игры участники мероприятия смогли попробовать себя в роли сценаристов и актеров пантомимы. В завершении звучали бессмертные слова В. Шекспира:
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

{gallery}29.03gimn1{/gallery}