В этом году лагерь "Восход" планирует открыть свои двери для детей в период летних каникул | Новости

Ура, скоро лето! А значит, и летняя оздоровительная кампания. В этом году лагерь "Восход" планирует открыть свои двери для детей и работать в течение трех смен (07.06.2021-27.06.2021, 01.07.2021-21.07.2021, 25.07.2021 – 14.08.2021). Но в соответствии с действующими ограничениями всё будет не совсем так, как мы привыкли. Что нужно знать о работе лагеря (в соответствии с методическими рекомендациями и санитарными правилами):

1. Осуществляется одномоментный заезд всех детей в лагерь (в один день), а также - одномоментный выезд. Не будет привычных родительских дней, вся коммуникация будет осуществляться только по телефону. Установлен запрет на прием детей после дня заезда и на временный выезд детей в течение смены.
2. Во время заезда проводится обязательная термометрия каждого ребенка и сопровождающих взрослых с использованием бесконтактных термометров. Такая термометрия будет ежедневной.
3. На каждого ребенка при заезде должны быть документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т.ч. по COVID-19.
4. В случае выявления детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой обеспечивается их незамедлительная изоляция до приезда законных представителей (родителей, опекунов) или приезда бригады "скорой помощи".
5. Массовых мероприятий тоже не будет. Дети будут общаться в рамках своего отряда.
Для того, чтобы поехать в лагерь, нужно прийти в отдел образования администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», находящийся по адресу ул. М. Горького, 21 с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов до 1 апреля (включительно). Перечень документов можно уточнить в отделе образования по номеру 72-16-12 или в административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и предоставление мест для детей в муниципальных организациях отдыха детей и их оздоровления».