В администрации Октябрьского района обсудили организацию новогоднего оформления к празднованию 2018 года | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 10.11.ng как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В ходе совещания были затронуты вопросы соответствия предприятий потребительского рынка требованиям техники пожарной безопасности, а также проведен мониторинг проведения подготовительных работ по оформлению фасадов к празднованию Нового года 2018.
Перед руководителями предприятий потребительского рынка выступил исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Мозлов Андрей Васильевич. Андрей Васильевич озвучил требования пожарной безопасности при размещении иллюминации, а также подробно изложил концепцию новогоднего оформления.
Во время совещания поступило обращение от предпринимателей о содействии в приобретении качественной иллюминации по закупочным ценам. В свою очередь администрация района пообещала проработать данный вопрос с организациями, осуществляющими продажу праздничной иллюминации, с целью организации скидок.
В рамках проводимого собрания специалистами отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания даны разъяснения Федерального закона «О защите прав потребителей», а также даны рекомендации усилить контроль качества реализуемого товара.
Заместитель главы администрации по экономике и торговле сообщил о конкурсах, которые будут в скором времени объявлены, на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка, промышленных предприятий и банков.
Не осталась без внимания тема благоустройства. В связи с наступлением зимнего периода Андрей Васильевич призвал предпринимателей принимать активное участие в уборке снега прилегающих территорий. Также были разобраны такие организационные моменты, как график вывоза снега, организация специально отведенных мест для складирования снега и т.д.
В завершение совещания Андрей Васильевич выразил надежду, что руководители предприятий и организаций Октябрьского района подойдут творчески к украшению внутренних помещений, фасадов зданий и прилегающих территорий к празднику, а также отметил, что новогоднее оформление магазина – это прекрасный способ привлечь внимание новых покупателей и приятно удивить постоянных.
Нарядное украшение зала, прилавков, декорирование витрин помогает создать атмосферу праздника и подарить посетителям хорошее настроение.
Предновогодняя пора тем и славится, что люди чаще ходят по магазинам, выбирают подарки и именно в этот период становятся более склонными к спонтанным покупкам.

{gallery}10.11.ng{/gallery}