Участники акции «Волге – чистые берега» собрали 300 мешков мусора | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 11.08.17volga как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Участники акции «Волге – чистые берега» собрали 300 мешков мусора

На Новой Набережной сегодня, 11 августа, состоялась акция «Чистый берег», приуроченная к Году экологии в России. В акции активное участие приняли сотрудники районной администрации и активные жители, представители Саратовского отделения «РЖД», Управления федерального казначейства по Саратовской области и общественных организаций города, комитеты, учреждения социальной сферы, средства массовой информации.
Главной целью акции, является привлечение внимания общества к обеспечению экологической безопасности и наведению порядка на прибрежных участках водных объектов. Более 150 участников акции вооружившись перчатками, граблями, лопатами и мешками для мусора собирали отходы с прибрежной территории от улицы Вольской до Большой Садовой.
Благодаря «Саратовские вести» был организован подвоз воды, где участники акции могли отдохнуть в тени и попить прохладной воды.
Расчистка мест отдыха в прибрежной зоне и акватории р. Волги продолжалась около 3 часов. За все время акции, было собрано порядка 300 мешков мусора.
«Сегодня мы самостоятельно и добровольно пришли помочь нашим землякам. Это здорово, что организовывают подобные акции, где любой желающий может прийти и вложить свой труд в создании красоты» - порадовалась Анастасия Безерова, жительница Октябрьского района.
Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» благодарит всех участников акции за проделанную работу!

{gallery}11.08.17volga{/gallery}