Учащиеся Октябрьского района поздравили ветеранов с Днем Победы | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 10.05pozdr как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Учащиеся Октябрьского района поздравили ветеранов с Днем Победы

С начала мая школьники Октябрьского района поздравляли с Днем Победы участников Великой Отечественной войны.
Ветераны с радостью встречали на пороге своего дома таких гостей. И со своей стороны поделились с детьми воспоминаниями о Великой Отечественной войне и Дне Победы. Так, ветеран ВОВ Алексей Шаленков рассказал как он участвовал в войне с Японией. Алексей Иванович имеет орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «За победу над Японией», «За трудовую доблесть».
Каждый ветеран в беседе с ребятами делился своими воспоминаниями о войне, семье, однополчанах, о трудовой деятельности в послевоенные годы.
«Мы говорим спасибо тем, кто принимал участие в сражениях и работал, не покладая рук, в тылу. Мы желаем ветеранам здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия» – прокомментировала Мария Мельникова, школьница Октябрьского района.
Один из участников Великой Отечественной войны Нина Тарасова в своем обращении к школьникам отметила, что наше будущее именно в руках сегодняшних учеников и высказала просьбу: «Мы - ветераны просим вас, дорогие школьник, чтобы этого никогда больше не повторилось!»

{gallery}10.05pozdr{/gallery}