Учащиеся Октябрьского района благоустраивают школьный двор | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 25.04shkola как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Учащиеся Октябрьского района благоустраивают школьный двор

В мае каждого года учащиеся МАОУ «Гимназия № 1» химико-биологических групп 10 и 11 классов участвуют в благоустройстве школьного двора. Под руководством заместителя директора по хозяйственной части и учителя биологии ребята высадили более 500 саженцев цветочных культур.
Школьный двор гимназии – это территория красоты и зона отдыха. Красота, созданная своими руками, это основа в формировании личностных качеств учащихся, чувства ответственности и уважения к результатам как собственного, так и чужого труда.
Школьный двор есть в каждой школе, он является резервом для более широкого вовлечения учащихся в трудовую деятельность, резервом для роста познавательной активности. Красивое, яркое цветочное оформление школьного двора способствует проявлению и развитию творческих способностей детей.
«Мы вместе с ребятами наш школьный двор еще лучше. Девочки сажают и поливают цветы, а мальчики у нас сажают молодые деревья. Участие в экологических мероприятиях позволяет нам реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное. Мы думаем то, чему ученик в школьные годы научится при проектировании и воплощении в жизнь, пригодиться ему в жизни» - поделилась Мария Литвиненко, ученица гимназии.

{gallery}25.04shkola{/gallery}