Творческое объединение «Светлица» открывает новый учебный сезон | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 28.09svet как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Творческое объединение «Светлица» открывает новый учебный сезон

Вчера, 27 сентября, учащиеся объединения «Эврика» совершили экскурсию в музей при творческом объединении «Светлица», расположенный в Центре дополнительного образования для детей Октябрьского района.
К новому учебному году в музее обновилась экспозиция: здесь представлены предметы интерьера, различные виды народных рукоделий и ремесел. Дети с удовольствием рассматривали старинные утюги, стиральные доски, люльку, узнавали, как работает кочедык и прялка. Но наибольший интерес и восторг вызвали традиционные русские игрушки, изготовленные как профессиональными ремесленниками, так и руками учащихся творческого объединения. В отличие от других музеев, в «Светлице» игрушки можно было не только потрогать, но и поиграть в них.
Руководитель творческого объединения «Светлица» - педагог-организатор Светлана Белоногова - приглашает на занятия и в музей всех детей и их родителей, которые интересуются стариной и хотят приобщиться к делу возрождения традиционных русских рукоделий.

{gallery}28.09svet{/gallery}