Среди школьников Октябрьского района прошел открытый урок по ОБЖ | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.10ethse как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Среди школьников Октябрьского района прошел открытый урок по ОБЖ

В МОУ «СОШ № 95» преподаватель-организатор ОБЖ Тарасова А.И. провела открытый урок с учащимися 10 «А» класса, и персоналом школы. Всем участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, подготовка к действиям в условиях опасностей, присущих городской среде», показ презентации на тему «Аварийно-спасательный инструмент, спасательное и защитное снаряжение» (участники 30 человек).
Учащиеся 10 «А» класса продемонстрировали свои умения надевания противогаза на себя и товарища, надевание общевоинского защитного комплекта в виде плащ в рукава, провели транспортировку пострадавшего на носилках, наложение жгута и наложение повязки (чепец) на голову пострадавшему, каждый участник по желанию, мог закрепить свои знания, повторив данные приемы самостоятельно под контролем преподавателя (участники 50 человек/8-10 классы).
Цели и задачи открытого урока по Основам безопасности жизнедеятельности были достигнуты.

{gallery}13.10ethse{/gallery}