Социальная поддержка гражданам предпенсионного возраста | Новости

Социальная поддержка гражданам предпенсионного возраста

6 сентября 2019 года в администрации Октябрьского района состоялось заседание рабочей группы по вопросу оценки ситуации продолжения трудовой деятельности работниками предпенсионного возраста. Мероприятие было посвящено оценке ситуации продолжения трудовой деятельности работниками предпенсионного возраста на предприятиях и в организациях района.
Целью мероприятия стало повышение конкурентоспособности на рынке труда лиц предпенсионного возраста, а также создание условий для продолжения ими трудовой деятельности.
Работодателям рассказали о необходимости соблюдения трудовых прав работников, которые не успели выйти на пенсию по старости до 2019 года
В рамках заседания представители Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России и Центра занятости Октябрьского района проинформировали работодателей об изменениях в пенсионном законодательстве, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста на рынке труда, налоговых льготах, ответственности за нарушение их трудовых прав.