Состоялись межрегиональные соревнования по каратэ памяти Азамата Норманова | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 30.05karate как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Состоялись межрегиональные соревнования по каратэ памяти Азамата Норманова

С 28 по 29 мая в манеже Дворца спорта прошли межрегиональных соревнований по каратэ памяти известного саратовского спортсмена и педагога Азамата Норманова. В турнире приняли участие около 1000 спортсменов из 20 регионов России. Организатором турнира выступила администрация города Саратова.
Азамат Норманов (18 мая 1967 года — 30 ноября 2015 года) — российский спортсмен, президент Саратовской областной федерации по каратэ. Входил в состав тренеров сборной России по каратэ, а с 2013 года являлся президентом СРОО «Саратовская областная спортивная федерация каратэ». Мастер спорта России по каратэ, участник энциклопедии «Лучшие люди России».
По словам дочери Азамата Турдиевича, цель проведенного мероприятия - почтить память уважаемого человека, спортсмена и тренера сборной России по каратэ,- «этот человек вложил свою душу в работу, в своих учеников. Мы гордимся им, и его достижениями. Этот турнир - наша ему благодарность. Его труды и успехи побуждают многих спортсменов больше работать и добиваться побед». Диля Азаматовна выразила благодарность всем, кто помог ей в организации спортивных соревнований, а так же отметила, что «будет делать все от нее зависящее, чтобы память об Азамате Норманове осталась в наших сердцах на долгие годы».
Глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев побывал на открытии турнира, и в торжественной обстановке вручил награду за 2-ое место ученику Лицея №62.
Стоит отметить, что в планах организаторов спортивных соревнований по каратэ вывести их на всероссийский уровень, и проводить турнир ежегодно, привлекая больше участников.

{gallery}30.05karate{/gallery}