Соблюдайте правила безопасности при использовании электрооборудования и электроприборов | Новости

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову сообщает, что по состоянию на 4 марта 2019 года на территории города Саратова зарегистрировано 175 пожаров, в местах пожаров обнаружено 6 тел погибших, в лечебные учреждения области доставлено 16 пострадавших. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 82,29% (АППГ – 96), количество погибших увеличилось в 6 раз (АППГ – 1), количество травмированных увеличилось на 60,00% (АППГ – 10).
На территории Октябрьского района г. Саратова за указанный период произошло 20 пожаров (за АППГ – 15, увеличение на 33,33 %), на которых погибли 2 человек (за АППГ – 0, увеличение в 2 раза), травмировано на пожарах 2 человека (за АППГ – 1, увеличение в 1 раз).
Более 70% всех пожаров зарегистрировано в жилье. Основными причинами пожаров явились нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электроприборов, нарушения требований пожарной безопасности при устройстве (эксплуатации) печей и тепло-установок и неосторожное обращение с огнем.