Школьники познакомились с историей возникновения праздника «День народного единства» | Новости

В МОУ «СОШ № 97» прошли мероприятия, посвященные Дню народного Единства. Мероприятие проходило в форме национальных подворий, где каждый класс с 5-11 показали обычаи и быт разных национальностей.
4 ноября – праздник, символизирующий общенациональную идею гражданского согласия и сплоченности общества во имя могущества и процветания России. Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих целей, во имя свободы и независимости Родины. И сегодня, как никогда, нам необходимо объединиться в стремлении сделать Россию процветающей, а жизни в нашей области достойной. Только вместе, в единстве и согласии, мы сможем преодолеть разногласия, защитить наше Отечество, его могущество и славу!
Мы должны быть достойны своей великой истории и честно служить на благо Отчизны, ее будущего.
Многие века согласие, сплоченность, взаимоуважение между многочисленными нациями и народностями нашей страны служили и будут служить залогом успешного и динамичного развития России, ее свободы и независимости.
В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.