Школьники посетили с концертом Саратовский дом престарелых и инвалидов | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 07.05dom как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Школьники посетили с концертом Саратовский дом престарелых и инвалидов

Накануне праздника 9 мая ученики МОУ «СОШ № 97» посетили с концертом Саратовский дом престарелых и инвалидов.
В школе воспитывается уважение к старшим, ребята посещают ветеранов микрорайона, Год за годом мир все дальше отдаляется от того великого дня – 9 мая 1945 года, когда Великая Отечественная война завершилась. Но не стоит забывать тех, кто сделал все, чтобы нынешнее поколение жили в спокойствии и благополучии. Одними из этих великих людей были и люди, живущие в доме престарелых и инвалидов. Чтобы дети не забывали и знали имена ветеранов по инициативе школы 4 мая прошла встреча двух поколений. Выступая перед ними, школьники хоть ненадолго, но вернули стариков в их юность. С каждым приходом, ребята вносят частичку добра в жизнь тех людей, которым нужна забота, помощь и внимание.
Кроме праздничного концерта, подготовленного учащимися и преподавателями школы, ветераны рассказали детям о жизни во время войны. Несмотря на все трудности, которые свалились на детские плечи им хотелось играть в игры, читать книжки. Так же ветераны рассказали и о военной музыке, о военных песнях, о музыкальных инструментах на которых играли в то время. В конце встречи выступил хор школы искусств, завершилось мероприятие общей любимой песней детей и ветеранов «Катюша».

{gallery}07.05dom{/gallery}