Школьники Октябрьского района смастерили дом для птиц | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 11.04ptic как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Школьники Октябрьского района смастерили дом для птиц

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Году экологии, с 1 по 8 апреля 2017 года проводилась районная акция «Подарим птицам дом!». В рамках проведения акции организовано изготовление скворечников учащимися совместно с педагогами и родителями, размещение скворечников на территории Октябрьского района. В акции принимали участие воспитанники детских садов с родителями, учащиеся школ, подростковых клубов, центра дополнительного образования для детей, педагоги.
Активисты центра дополнительного образования для детей Октябрьского района одними из первых включились в подготовку и проведение акции. Также в акции принимали активное участие воспитанники детского сада № 81, школы № 45, лицея № 62.
С огромным энтузиазмом ребята не только изготовили домики для птиц и украсили их, но также разместили скворечники на деревьях около школ и в сквере на улице 2-я Садовая. Как отмечают педагоги, подобные акции помогают развить у ребят интерес к экологии, гуманизм, сплотить коллектив и воспитать любовь к родному краю.

{gallery}11.04ptic{/gallery}