Школьники Октябрьского района приняли участие в фестивале «Мы-команда!» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 12.04.2016mikomanda как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Школьники Октябрьского района приняли участие в фестивале «Мы-команда!»

7 апреля 2016 года в МАОУ «Гимназия № 1» состоялся Первый фестиваль команд органов ученического самоуправления «Мы – команда!», в котором приняли участие ученические активы школ Октябрьского района.

Среди почетных гостей заместитель главы администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» Колесникова Ирина Васильевна, заместитель директора регионального центра «Молодежь плюс»» Сафонова Татьяна Сергеевна.
Указом Президента в октябре 2015 года создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников", основная цель которой - воспитание молодежных лидеров, обучение командному взаимодействию, обмен опытом регионов и реализация совместных проектов. В каждой школе нашего Октябрьского района имеется своя организация – орган ученического самоуправления, детские общественные организации. В каждой школе накоплен свой уникальный опыт. И фестиваль дал возможность активам этим опытом поделиться.
Начался фестиваль с представления своих организаций. С какой гордостью, с каким вдохновением рассказывали ребята о своих достижениях и планах! В рядах активов организаций нет равнодушных. Ребят волнуют совершенно разные проблемы: это и проблемы детей-инвалидов, и проблемы сохранения природы и благоустройства города, и судьбы брошенных животных. И, конечно, активы не остались в стороне от такой проблемы как увлечение подростками, их ровесниками, экстремальными развлечениями, приводящими к увечью, гибели.
Ребята провели огромную работу в своих школах – проводили радиопередачи по теме, готовили и раздавали памятки, подготовили агитбригады. Тема домашнего задания активов агитбригада «Остановись! Жизнь прекрасна! И она одна…», главная задача которой – уберечь от беды наших друзей и близких.
По итогам открытого голосования ученического жюри лучшей была признана команда МОУ – Лицей № 2, а голос почетных гостей отдан агитбригаде МОУ «СОШ № 45». Завершился фестиваль флеш-мобом и общей фотографией.

{gallery}12.04.2016mikomanda{/gallery}