Саратовцы отметили Масленицу горячими блинами и веселыми забавами | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 17.02mas как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Саратовцы отметили Масленицу горячими блинами и веселыми забавами

Сегодня саратовцы отметили один из самых любимых народных праздников - Масленицу! На благоустроенном в 2017 году бульваре по ул. Рахова прошли русские забавы и состязания от веселых скоморохов. Маленькие участники праздника водили хоровод, перетягивали канат, играли в «ручеек» и состязались в ловкости. Мероприятие проходило в рамках фестиваля «Выходи гулять».
В завершении праздника всех угощали горячими блинами и чаем. А на интерактивной площадке было установлено чучело зимы высотой порядка 5-ти метров, где жители могли сделать памятные фотографии.
Также, Городской парк приглашает всех желающих провожать зиму с 12:00 до 17:00 в воскресенье – в последний день масленичной недели. В программе праздника: веселые забавы, игры, хороводы и зажигательные песни. На территории парка будет функционировать Масленичная ярмарка. Гостей парка будут ждать угощения: горячий шашлык, блины, пироги, душистый чай, сладости. Также посетители смогут купить на память сувениры ручной работы и товары народного промысла.
Традиционный масленичный столб будет привлекать самых смелых и ловких, а конкурс «Счастливый билет» подарит возможность испытать удачу и выиграть телевизор!
Встречать Весну будут, сжигая чучело Зимы. Это станет кульминацией весёлого праздника в Горпарке.
Обязательно приходите на задорное, душевное торжество. И пусть эта Масленица будет для вас доброй, ладной и вкусной!

{gallery}17.02mas{/gallery}