С приходом весны начались активные работы по благоустройству Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 09.03yborka как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

С наступлением тепла в Октябрьском районе традиционно стартует сезон весенней уборки.
В период с 6 марта по 9 марта силами МБУ «Служба благоустройства города» произведено механизированное подметание дорожного полотна в границах района – 132 000 кв.м.
По улицам 2-й Детский (от ул. Новоузенской до ул. Клочкова), Путепровод 9/10, ул. Новоузенская (от ул. Б.Садовой до ул .2-го Детского), ул. Клочкова (от ул. 2-го Детского до ул. Политехнической), ул. Политехническая (от 2-й Садовой до Сызранской), ул. Чапаева (от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Шелковичной) произведена очистка прилотковой части – 6 300 п.м.
Осуществлена очистка улиц от снега, вывезено – 40 м3 по ул. Серова (от Ильинской пл. до ул. 2-й Садовой) и по мере необходимости производится обработка дорожного полотна песко-соляной смесью.
За истекшие сутки на уборке территорий было задействовано девять единиц техники. Были проведены работы по очистке прилотковой части дорог по улицам Чапаева (от Ильинской пл. до ул. Сакко и Ванцетти), Астраханская (от ул. Шелковичной до 2-го Станционного). С улицы Сызранская вывозили остатки снега и наледи. Также осуществлялась очистка проезжей части дорог, тротуаров и пешеходных зон. Всего за сутки было вывезено 18,5 кубометров мусора и смета.

{gallery}09.03yborka{/gallery}