Рейды по должникам за ЖКУ начались с раннего утра | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 15.11reid как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Рейды по должникам за ЖКУ начались с раннего утра

Сегодня, ранним утром, по инициативе администрации Октябрьского района, судебными приставами Октябрьского районного отдела совместно с УК «Феникс» состоялись выездные посещения должников за ЖКУ, на которых получены исполнительные листы. Всего было отработано 8 квартир в жилых домах по ул. Рахова и ул. им. Чернышевского Н.Г. В указанных квартирах, проживают собственники, имеющие задолженность от 20 000 до 70 000 рублей.
В ходе совместного мероприятия, часть долга была погашена собственниками на месте. Со слов должников, оставшаяся часть будет погашена в ближайшие дни. В противном случаем имущество, на которое был наложен арест будет реализовано в соответствии с действующим законодательством.
Собственникам, которые не оказались дома были оставлены повестки о необходимости явится в отдел Федеральной службы судебных приставов по Октябрьскому району г.Саратова по адресу: Деловой проезд, 13а.
Проведение подобных мероприятий службы судебных приставов совместно с районной администрацией и управляющими компаниями Октябрьского района будут осуществляться еженедельно.
Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» информирует, что в случае взыскания долга за жилищно-коммунальные услуги по решению суда, на должника возлагаются дополнительные расходы по оплате пеней и государственной пошлине.

{gallery}15.11reid{/gallery}