Ребята познакомились с историей создания государственной символики России | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 23.08jrjsrt как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Ребята познакомились с историей создания государственной символики России

22 августа 2016 года, в день празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, учащиеся подростковых клубов по месту жительства были приглашены в актовый зал Центра дополнительного образования.
Педагог-организатор Надежда Анатольевна Ракутова и методист по воспитательной работе Яна Олеговна Ульянченко познакомили ребят с историей создания государственной символики России. В холле ребята узнали о первых лицах государства, области и города Саратова, познакомились с флагами России, Саратовской области и города Саратова. Интересная познавательная мультимедийная презентация сопровождала исторические моменты рождения не только Государственного Флага Российской Федерации, но также Герба России и Государственного Гимна Российской Федерации. Знакомство с символами государства проходило сквозь призму символов нашей области, города и Октябрьского района. В завершении мероприятия ребятам было предложено смастерить своими руками флаг РФ. Дети восприняли это предложение с восторгом. Поделку, сделанную своими руками, ребята забрали с собой в качестве сувенира.

{gallery}23.08jrjsrt{/gallery}