Ребята Октябрьского района приняли участие в акции «Древо Памяти» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 05.05drevo как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Ребята Октябрьского района приняли участие в акции «Древо Памяти»

Активисты «Городского молодежного центра» дали старт акции «Древо Памяти». Ее смысл уже заложен в названии. Саратовцам, в честь своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне на фронте или в тылу, предлагают надеть перчатки, взять в руки лопаты и посадить саженцы. По мнению организаторов, лучшей мотивации, отдать дань памяти и одновременно поучаствовать в озеленении города, не придумать.
В этой акции приняли участие воспитанники Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района г. Саратова. Так, учащиеся подростковых клубов «Атлет», «Акварель» и «Мечта» на площадках у подростковых клубов высадили несколько деревьев в память о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Иван Холщевников – учащийся подросткового клуба «Акварель» – высадил сирень в память о своих прадедушке Ванюшкине Леониде Васильевиче и прабабушке Ванюшкиной Валентине Иосифовне, которые своим героизмом защитили нас от коричневой чумы.
В память об участнике Великой Отечественной Войны Дрикаловиче Николае Николаевиче, удостоенного высшего воинского звания – Героя Советского Союза, учащимися и волонтерами подросткового клуба «Мечта»были посажены саженцы. Николай Дрикалович в годы войны принял участие во многих боях, освобождая Молдавию, Румынию, Венгрию, и закончил войну в Чехословакии. В мирное время проживал в городе Саратове на улице Советской в доме №20/28.

{gallery}05.05drevo{/gallery}