Районный литературный конкурс «Лучший чтец» | Новости

Районный литературный конкурс «Лучший чтец»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 28.03chtez как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

24 марта 2017 года на базе МАОУ «Гимназия № 1» прошел районный литературный конкурс «Лучший чтец» среди обучающихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений. На суд компетентного жюри представили свое чтение 45 учащихся района. Тема конкурса: «Красота родного края». В истории культуры каждого народа природа родного края часто была предметом восхищения, размышления, мощным источником вдохновения. Это и прекрасно доказали своим чтением юные чтецы. Гимназию представляли Харитонова Аня ( 3 место), Зотова Наташа (2 место), Варяница Варя (2 место), Горячева Валерия ( 1 место). А выступление учащегося 4б класса, неоднократного победителя конкурса чтецов Мудригеля Ярослава (1 место) закончилось криками: «Браво!»
В приветственном слове к участникам конкурса, членам жюри, родителям директор гимназии Ирина Гайнутдинова отметила, что тема конкурса особенно актуальна и важна именно сейчас, в Год Экологии, так как заставляет по-новому посмотреть и вновь восхититься природой России, в которой есть все: и глубокие моря, и высокие горы, и бескрайние леса, поля.

{gallery}28.03chtez{/gallery}