Проходят ежедневные рейды с целью выявлений нарушений правил благоустройства | Новости

Проходят ежедневные рейды с целью выявлений нарушений правил благоустройства

Сотрудниками администрации района продолжаются ежедневные обходы прилегающих территорий предприятий потребительского рынка с целью предотвращения нарушений правил благоустройства в зимний период.
С руководителями предприятий проводятся разъяснительные беседы с целью доведения информации о том, что осенне-зимняя уборка территории проводится с 01 ноября по 31 марта и предусматривает уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, обработку улиц противогололедными материалами, а также очистку крыш козырьков входных групп от сосулек. В зависимости от климатических условий постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» период осеннее-зимней уборки может быть изменен. Обработку противогололедными материалами необходимо начинать немедленно с начала снегопада или проявления гололеда. Тротуары необходимо посыпать сухим песком без хлоридов. (Правила благоустройства территории МО «Город Саратов», утвержденных решением Саратовской городской Думы от 27.09.2007 № 20-185).
Администрация района просит руководителей предприятий всех форм собственности взять под личный контроль уборку прилегающей территории подведомственного предприятия.