Преимущества получения государственных услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru | Новости

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова напоминает налогоплательщикам о преимуществах получения государственных услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Данный портал позволяет:

- проверить, нет ли у вас неоплаченных налогов;
- оплачивать налоговые задолженности;
- проверить и оплатить штрафы со скидкой 50%;
- погасить судебные задолженности вовремя.
Неоплаченные налоги и штрафы могут превратиться в задолженности. Теперь проверять и оплачивать свои налоговые и судебные задолженности, а также штрафы ГИБДД можно онлайн, на портале госуслуг. Быстро и удобно, из любой точки мира.
Для получения услуги нужно:
- зайти и зарегистрироваться на gosuslugi.ru;
- внести ваши паспортные данные и СНИЛС;
- подтвердить учетную запись в ближайшем Центре обслуживания.
Кроме того, пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут с легкостью авторизоваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», не посещая налоговой инспекции.
При этом, должно быть выполнено единственное условие – личное обращение для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».