Представители «Боевого братства» провели работу по военно-патриотическому воспитанию школьников | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 18.04patriot как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

14 апреля МОУ «СОШ № 97» совместно с отделением ВОО первичного отделения «Боевое братство» провели работу по военно-патриотическому воспитанию с учащимися школы.
Для ребят провели мероприятие: Шульпин Сергей Михайлович-руководитель первичного отделения «Боевое братство» по Заводскому району, члены первичного отделения «Боевое братство»: Артахин Константин Сергеевич, Шибин Владимир Петрович и боец отряда «Ратник».
Была организована выездная выставка-лекция, детям рассказали о боевых традициях Вооруженных сил России, о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об участниках локальных войн. Сопровождалось мероприятие показом вооружения и снаряжения. Ребятам предоставили возможность разобрать/собрать автомат Калашникова, пистолет Макарова, примерить на себя бронежилет, защитную каску.
Также ребятам показали видеоролики, рассказывающие о современном вооружении российской армии. Ученики с большим вниманием и интересом прослушали песни времен Гражданской и Великой Отечественной войн, показали музыкальные номера и провели для гостей экскурсию в школьном Музее Боевой Славы.

{gallery}18.04patriot{/gallery}