«Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» | Новости

«Праздник Эколят – Молодых защитников Природы»

8 июня 2021 года   воспитанники МДОУ «Детский сад №4» Октябрьского района приняли участие в региональном  мероприятии  «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля.  Мероприятие прошло в государственном бюджетном  учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

С приветственным словом перед детьми выступили директор Центра Ольга Николаевна Жулидова иначальник управления природопользавания Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Емельянов Роман Павлович.  Каждой команде-участнику праздника Роман Павлович вручил в подарок книгу «Особо охраняемые территории Саратовской области».Участники мероприятия посмотрели  мультфильм о главных героях праздника «Эколят»: «Шалуне»,  «Умнице», «Тихоне», «Елочке»;  узнали как можно охранять и беречь  природу, не давая ее в обиду. Затем праздник продолжился на заранее отведенных площадках, где дети посадили  цветы и сосну сибирскую (кедр) в честь 60-летия первого полета человека в космос; оформили памятные таблички о посадке клумбы и поставили рядом с высаженными растениями.

Праздник завершился приемом в организацию «Эколята - Молодые защитники Природы»  с торжественным произнесением  клятвы ифлешмобом. Всем детям были вручены эмблемы фестиваля, призы и  подарки.Основная цель мероприятия: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения.