Правление Женсовета Октябрьского района провело очередное заседание | Новости

Правление Женсовета Октябрьского района провело очередное заседание

К большой радости женщин-членов Правления в заседании приняла участие Председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Валентина Боброва. Валентина Михайловна отметила важность консолидации женсоветов г. Саратова, обозначила основные направления деятельности женсовета: патриотическое воспитание детей и молодежи, укрепление семейных традиций, помощь социально неблагополучным и социально незащищенным семьям, воспитание толерантности в обществе.
Также Валентина Боброва поделилась собственным опытом работы и рассказала о деятельности женсоветов других городов и районов области. Валентина Михайловна призвала поддержать инициативу регионального отделения о создании Совета отцов и предложила организовать такой Совет в Октябрьском районе.
Председатель женсовета Октябрьского района Ирина Пархоменко озвучила план работы женсовета на 2016 год. В результате обсуждения в план были внесены некоторые дополнения: принято решение инициировать во всех учреждениях социальной сферы и на предприятиях района участие в патриотическом проекте «Бессмертный полк».
Отвечая на вопрос Валентины Бобровой о взаимодействии с органами исполнительной власти, Ирина Пархоменко отметила, что любая инициатива находит поддержку в администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов».