Отдыхающие лагеря «Восход» научились правильно обращаться с отходами | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 12.07mexyborka как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Отдыхающие лагеря «Восход» научились правильно обращаться с отходами

Компания «Мехуборка-Саратов» организовала экологическую образовательную акцию для отдыхающих МУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Восход» города Саратов.
Интерактивный урок на тему «Про отходы», для более 40 подростков начался с познавательного мультфильма подготавливающего собравшихся к тематике мероприятия. Далее ребята в игровой форме познакомились с видами коммунальных отходов, попробовали их рассортировать на различные фракции: макулатура, пластик, жесть и стекло; определить сроки разложения ТКО в окружающей среде и оценить их негативное влияние на природу, животных и человека. Кроме того, благодаря раздаточному материалу был воспроизведен процесс преобразования пластиковой бутылки в гранулят и синтепон, рассмотрены изделия, изготовленные из вторичных материальных ресурсов.
«Даже нам очень интересно было узнать столько нового и важного о казалось бы никому ненужном мусоре. Мы каждый день выкидываем отходы в контейнеры и не задумываемся о том, что с ним происходит дальше. Ребята из нашего отряда с интересом слушали лектора и делились своими познаниями об окружающем мире. Радует то, что каждый из них участвовал в выполнении игровых заданий и действительно осознал, что отходы нужно и важно разделять и отправлять на переработку, поскольку попадание их на свалку не приведет ни к чему хорошему. А переработка дает новую жизнь уже ненужным вещам» – делятся впечатлениями вожатые отряда №5 ДООЦ «Восход».
И по традиции, в завершении мероприятия компания «Мехуборка-Саратов» вручила всем участникам экологического урока памятные подарки.

{gallery}12.07mexyborka{/gallery}