Октябрьский район подготовился к майским праздникам | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 01.05mai как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Октябрьский район подготовился к майским праздникам

С наступлением благоприятных погодных условий в Октябрьском районе состоялись масштабные акции чистоты, где каждый мог принять участие.
На территории района была собрана прошлогодняя листва, покрашены бортовые камни, побелены деревья и вскопаны приствольные круги, убраны прилегающие территории учреждениями социальной сферы, предприятия всех форм собственности помыли фасады и привели в порядок входные группы, активные жители домов проводили субботники на дворовых территориях.
В сквере по улице Астраханская была организована высадка рябин. Всего было высажено порядка 90 единиц.
На протяжении всего путепровода по улице Степана Разина закрепили российский триколор, а на световых опорах по улицам Чапаева, Горького, Чернышевского и Советской были развешаны праздничные баннеры.
Также, учреждения социальной сферы и предприятия всех форм собственности украсили фасады зданий красочными растяжками с праздничной символикой и флагами.
В преддверии праздников школьники Октябрьского района приняли участие в городской волонтерской акции по благоустройству мемориальных объектов. Были приведены в порядок прилегающая территория вокруг памятников, собрана листва, ребята помыли и очистили сами памятники.

{gallery}01.05mai{/gallery}