Одна из школ Октябрьского района отметила свой 55-летний юбилей | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.09rth как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Одна из школ Октябрьского района отметила свой 55-летний юбилей

23 сентября МОУ "СОШ № 95 отметила свой 55-летний юбилей. По традиции на праздник пришли гости, ветераны труда и выпускники школы.
Также в этот день, 23 сентября, школа отмечает и 159-летие со дня основания Мариинского института благородных девиц, в котором по сей день находится учебное заведение.
Пушкинский музей школы распахнул двери юбилярам, выпускникам 1956 года, ученики поздравили выпускников и порадовали гостей своими талантами. Выпускники школы Инна Лаврентьева, Людмила Мещерякова (Рождественская), Тамара Антонова, Зарема Иноземцева и Заведующий сектором современного искусства Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского - Вячеслав Дьяконов поделились своими воспоминаниями с учащимися. Директор школы Ирина Пархоменко зачитала поздравление и теплые слова в адрес школы от выпускника 1956 года Владимира Бонакера.
Почетный гость творческой встречи Борис Донецкий, архитектор, краевед, член совета архитекторов России, автор книги «По саратовским следам Золотого теленка» подарил школьному музею копию посмертной маски Александра Сергеевича Пушкина (гипсовый слепок с лица умершего поэта, изготовленный в день его смерти) и книгу.
Все участники праздника разделили вместе радость этой встречи!

{gallery}27.09rth{/gallery}