Отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову информирует | Новости

Отдел полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову информирует

Чтобы получить государственную услугу в электронной форме, необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Для этого потребуется: паспорт, СНИЛС, мобильный телефон, электронная почта и пройти процедуру регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

Активируйте свою учетную запись на ЕПГУ.

Преимущества подачи заявлений в электронной форме:

1.Отсутствует необходимость заполнять бланки собственноручно для получения государственных услуг.

2. Информация о каждом этапе работы с заявлением окажется в Вашем личном кабинете

3.Приоритетный порядок очного приема. При назначении приема для граждан, подавших электронное заявление, сотрудники ОВМ подбирают удобное для Вас время.

4.Вы посещаете отделение по вопросам миграции только один раз для получения государственной услуги (за исключением оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами российской Федерации, содержащий электронный носитель).

5. Для получения адресно-справочной информации посещение ОВМ совсем не обязательно. Справку Вы получите электронно или почтой России.

Перечень государственных услуг оказываемых отделом по вопросам миграции отдела полиции № 5 в составе Управления МВД России по г. Саратову в электронном виде:

- выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации

- выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, содержащий электронный носитель).

-регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства, по месту пребыванию.

- предоставление адресно-справочной информации

Однак, для иностранных граждан на ЕПГУ функционируют следующие цифровые сервисы:

- подача уведомления о прибытии и убытии иностранных граждан

- «Предварительная запись» в уполномоченную организацию или территориальный орган МВД России.

Своевременное обращение через единый портал государственных услуг из любой точки Российской Федерации (работа на вахте, медицинское учреждение, семейные обстоятельства, учёба) позволяет исполнить гражданам, свою обязанность по оформлению необходимой государственной услуги без нарушений сроков подачи документов.