На территории района прошли мероприятия по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 14.03kdn как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Октябрьском районе были организованы и проведены межведомственные рейды направленные на выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми со стороны родителей несовершеннолетних среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно – правового характера без изоляции от общества, проведен круглый стол с ФКУ УИИ УФСИН. Заслушаны профилактические вопросы «Об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Предупреждение случаев младенческой смертности в семьях, находящихся в социально опасном положении» и «Выявление и профилактики всех форм насилия в отношении детей со стороны членов семьи. Оказание психологической помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами насилия». Проведено совещание по вопросу организации работы заинтересованных органов по защите детей от насилия и жестокого обращения.
Были организованы и проведены 22 межведомственных рейда по семьям, признанным находящимися в СОП, проживающих в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара. Посещено 54 семьи.
Ежемесячно осуществлялся мониторинг сообщений о фактах жестокого обращения, насилия, развратных действий в отношении несовершеннолетних в семье, поступивших в КДН и ЗП.
Проведен семинар совместно с общеобразовательными учреждениями и следственным комитетом (информация о проведении была размещена на сайте администрации района.

{gallery}14.03kdn{/gallery}