На пути железнодорожном будь предельно осторожным!" | Новости

"На пути железнодорожном будь предельно осторожным!"

В Центре дополнительного образования для детей Октябрьского района большое внимание уделяется обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах в целях профилактики детского травматизма. И если через автомобильные дороги дети ходят каждый день, то с железнодорожными переходами сталкиваются куда реже. Но и малышам, и подросткам очень важно знать, что железная дорога также, и даже более опасна, чем автомобильная. Поэтому дети должны знать и соблюдать главные правила поведения на железнодорожных путях.

27 января в гости к самым маленьким учащимся МУДО ЦДОдД из объединений "Росток" и "Эврика" пришли представители Саратовского региона Приволжской железной дороги. С приветственным словом к юным пассажирам обратилась пресс-секретарь Приволжской железной дороги Вандышева Светлана Владимировна.

Мероприятие для детей было построено в интересной игровой форме: ребята посмотрели мультфильм «Железная дорога – зона повышенной опасности», познакомились с железнодорожными профессиями и знаками, узнали правила поведения вблизи стальной магистрали, на перронах, платформах и в поездах. Дети с удовольствием отгадывали тематические загадки, рассматривали картинки с различными ситуациями, отвечали на вопросы, как можно, а как нельзя вести себя на железной дороге, узнавали новые термины и слова.

Мероприятие оказалось интересным и полезным, а за свои старания все участники встречи были награждены памятными сувенирами от Приволжской железной дороги!