МЧС напоминает саратовцам как вызвать экстренные службы с мобильного | Новости

МЧС напоминает саратовцам как вызвать экстренные службы с мобильного

В преддверии праздничных дней и выходных саратовское отделение МЧС напоминает номера экстренных служб. Для звонка со стационарного телефонного аппарата можно использовать стандартный набор номеров: 01 - пожарная охрана, 02 – полиция, 03 - скорая помощь, 04 - аварийная служба газовой сети.
Однако часто возникает вопрос о том, как вызвать экстренную службу с мобильного номера, отметили спасатели. Для того, чтобы дозвониться до диспетчеров с сотового телефона необходимо набрать комбинацию из трёх цифр, первой из которых идёт «1», а далее следуют две известные цифры вызова экстренных служб: 01 - пожарная охрана, 02 - полиция, 03 - скорая помощь, 04 - аварийная служба газовой сети. Согласно этой схеме для вызова экстренных служб с сотовых телефонов для всех операторов действуют следующие номера: 101 - пожарная охрана, 102 - полиция, 103 - скорая помощь, 104 - аварийная служба газовой сети.
Звонок во все экстренные службы является бесплатным.