Массовая акция «Голубь мира» прошла в учебных заведениях | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 21.09gol как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Массовая акция «Голубь мира» прошла в учебных заведениях

21 сентября учащиеся Октябрьского района приняли участие в международной акции «Голубь мира» в поддержку мира - массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием, под песню И. Дунаевского "Летите голуби, летите".
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В 1957 году в СССР проходил фестиваль молодёжи и студентов, его участники выпустили в воздух несколько тысяч голубей. Заблаговременно в 1956 году исполкомом Моссовета было принято постановление "О завозе и разведении в Москве голубей к VI Всемирному фестивалю молодёжи и студентов", в результате чего в течение года число голубей в Москве превысило 35 тысяч.

{gallery}21.09gol{/gallery}